09.06.2022 В районном музее работает экспозиция центра «Народные ремесла»

С начала июня в районном музее открыта очередная экспозиция, приуроченная к Году искусств.  Третья по счету экспозиция представлена центром «Народные ремесла». На выставке можно увидеть работы учеников и преподавателей разных направлений творчества – живописи, изделий из бересты, резьбы по дереву и других. На стендах размещены фотографии коллектива разных лет, представлены всевозможные награды и регалии, которые имеются у школы. И даже журнал всех учеников центра, который ведется с далекого 1995 года.

Все работы юных художников и мастеров невозможно разместить в зале музея, но можно посмотреть фотографии в специально подготовленных папках. А выпускники «ремесел» могут встретить на страницах альбомов и свои работы тех лет, когда учились в школе.

Выставка продлится до августа. В сентябре экспозицию сменит Центральная библиотека.