Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.06.2022 20 июня в Сквере ветеранов состоится творческая встреча, посвященная 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского

«Не надо печалиться», «Я, ты, он, она, вместе — целая страна», «Позвони мне, позвони», «Мои года — моё богатство». Эти песни хорошо знакомы не только представителям старшего поколения, но многим молодым. Написаны они на стихи одного из самых ярких наших поэтов, Роберта Рождественского.  В этом году со дня его рождения исполняется 90 лет. В честь этой даты 20 июня в Сквере ветеранов состоится творческая встреча.  Готовят ее Центральная библиотека и ЦТТ «ЛиК».

Это будут не просто Рождественские чтения. Зритель старшего возраста окунется в свою молодость, когда из радиоприемников звучали любимые песни. А молодое поколение заново откроет для себя известные с детства стихи. К примеру, каждый год в День Победы, когда объявляется минута молчания, по всем российским телеканалам звучит отрывок из поэмы Рождественского «Реквием»:

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!

На вечере памяти песни на стихи Рождественского исполнят наши артисты – Валентина Майдурова, Вячеслав Розанов, Олег Прохоров и другие. Также гостям мероприятия расскажут о жизни и творчестве поэта, композиторах, сотрудничавших с ним, об исполнителях песен на его стихи, прочитают его произведения. Можно будет вместе спеть, вспомнить и услышать любимые строки.

Творческая встреча состоится 20 июня в 14:00 в Сквере ветеранов.