Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

08.06.2022 У школы № 90 появится историческая зона

Памятники и цементные шары, которые стояли у главного входа в школу, демонтированы и сохранены. На прежнее место после капремонта они не вернутся, но останутся на территории школы. Директор учреждения Лидия Потоцкая рассказала, что памятные многим элементы отреставрируют и перенесут в так называемую историческую зону, между школой и будущей автостоянкой. Здесь же будут скамьи и клумбы. Над проектом уютного уголка сейчас работает коллектив школы.

А у главного входа вместо спиленных старых тополей и берез появятся молодые саженцы. Сохранить старые деревья не представлялось возможным, во-первых, из-за того, что они мешали проезду и работе техники. Во-вторых, из-за возраста тополя становились опасными. Проект оформления пришкольной территории разрабатывали бывшие выпускники этого учреждения с опытом и образованием ландшафтного дизайнера. Все вопросы, связанные с вырубкой деревьев, переносом бюстов, архитектурными решениями, согласованы с коллективом и родительским комитетом.

Изначальная установка мэра Николая Хрычова, которую поддержали все – сохранить основное архитектурное решение школы и «изюминку» здания – памятники и шары.