Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

08.06.2022 Капремонт в школе №90: внешний вид

Белый, серый и исходный кирпичный.  Три этих цвета выбрали для внешней отделки школы №90 мэр Николай Хрычов, коллектив и родительский актив школы.  Как и обещал мэр, обновленная школа сохранит общий архитектурный облик, но с ноткой современности. После долгих обсуждений остановились на следующем варианте.  

Николай Хрычов рассказал, что основное здание, которому 70 лет, останется в кирпичном цвете с белой отделкой. Кирпич окрасят специальной краской тон в тон, чтобы освежить его, но сохранить идентичность. Белые элементы – лепнину, ветровые окна, кладку вокруг окон, фронтоны –тоже зачистят и окрасят заново.  Более новые корпуса постройки 90-х годов отделают белыми и серыми вентилируемыми панелями. Голубые элементы отделки на старом здании перекрасят в серый цвет. «Будет строго, лаконично, но очень красиво», - отмечает мэр.

Кроме того, мэр предложил оживить интерьер школы. И на белых внутренних стенах (в столовой и в переходе между блоками) появится художественная роспись. Трение и прочие бытовые повреждения этим стенам не грозят, поэтому роспись долго не потеряет вид. Нанесение рисунков доверено нашей землячке, художнице Марии Исаевой.

К реставрации фасада школы специалисты уже приступили. Работа очень непростая, кропотливая, долгая. Но результат того стоит. После капремонта школа будет как новая еще несколько десятилетий.