08.06.2022 Открытие сквера по ул. 50 лет Октября в рп. Чунский запланировано на 25 июня

Об этом сообщил мэр района Николай Хрычов.  Но работы завершатся значительно раньше этого срока. На 8 июня в полном объеме выполнено асфальтирование и заливка бетона под покрытие из резинокрошки. Сейчас специалисты ведут бетонирование участков, где крепятся основания игровых комплексов. После того как бетон «схватится», на площадку уложат резинокрошку.

Напомним, этот сквер, так же, как и сквер по Ленина в прошлом году, построен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Стоимость объекта – 10,5 млн рублей, из которых 4 млн – средства бюджета поселения. Обустройство нового общественного места идет опережающими темпами. Мэр Николай Хрычов поставил подрядчику задачу сдать сквер в июне, чтобы жители могли им пользоваться уже этим летом.  Ход строительства находится под постоянным контролем мэра и главы Чунского МО Анатолия Кутукова.