Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.06.2022 Капремонт в отделе ЗАГС завершится к осени

Впервые за много лет в чунском отделе ЗАГС проходит капитальный ремонт. Подрядчик приступил к работам 1 июня. По планам, ремонт продлится все лето. Здание преобразится и внешне, и изнутри. Будут новые кровля, окна, отделка фасада, отделка внутренних помещений.  Особое внимание – утеплению здания, так как тепловой режим был серьезной проблемой ЗАГСа.

Проект капремонта был готов еще в 2017 году, и средств на ремонт ждали все эти годы, говорит начальник отдела Татьяна Вишневская. Добиться финансирования помогла депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Чунскому ЗАГСу выделено свыше 7 млн рублей.

- Огромная благодарность и нашему депутату, и местным властям, без которых этот капремонт вряд ли бы состоялся. Мэр Николай Хрычов очень помог нам в сложностях при подготовке к ремонту, а глава Чунского МО Анатолий Кутуков предоставил помещение для нашей работы на этот период, - отмечает начальник ЗАГСа.

Сейчас ЗАГС работает в обычном режиме в здании администрации поселения. Есть все условия:  торжественные бракосочетания проходят в большом зале, нашлось место под немалый архив и для самих работников. Отдел оказывает все нужные государственные услуги.