Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.06.2022  Сборная района стала второй на областном фестивале ГТО

31 мая наши спортсмены стали серебряными призерами на областном летнем фестивале ГТО. Приглашение оргкомитета чунский центр тестирования районной Спортивной школы получил впервые как один из шести лучших центров в области.  Также приглашались команды Нижнеудинска, Саянска, Черемхово, Зимы и Тулуна. В нашу сборную вошли 12 золотых значкистов ГТО: Шахабудинова Юлия, Богданова Валерия, Власова Анастасия, Чулец Кирилл, Ивлев Денис, Мельницкий Тимофей, Ляпкова Ульяна, Городнюк Лиана, Каляда Марина, Лиленко Глеб, Лелекин Семен, Власов Дмитрий. Сопровождали ребят руководитель центра тестирования ГТО Светлана Рукосуева и тренер-преподаватель Виктор Митусов.

Наши ребята с большим отрывом победили в стрельбе, упражнениях на пресс и гибкость, прыжках. Заняли 2-е, 3-и, 4-е места в прочих видах. В личном зачёте 1 место завоевала Шахабудинова Юлия, 2 место - Ляпкова Ульяна, 3-е - Власов Дмитрий. По основным показателям команда была сильнейшей. Подвело плавание – в районе пока нет условий для тренировок.

- На будущий год мы планируем подготовить более сильную команду, «подтянуть» плавание. Постараемся ездить в бассейн в Вихоревку, шансы на победу у нас есть,  - говорит Светлана Рукосуева.

Кубок, медали и грамоты министерства спорта Иркутской области ребятам вручат на днях. Также минспорта подготовило Благодарность мэру района Николаю Хрычову за поддержку и развитие спорта, Благодарность за подготовку сборной Светлане Рукосуевой и Виктору Митусову.

Напомним, центр тестирования ГТО на базе районной Спортшколы создан в 2015 году и по показателям регулярно  становится лучшим в областном рейтинге. Огромный вклад в развитие Центра внесла экс-директор Спортшколы Светлана Дорожкина.

Поздравляем ребят и тренеров с успешным выступлением и желаем стать победителями в следующем сезоне!