Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.06.2022 В госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» в этом году участвуют три поселения района

Муниципалитеты вошли в программу со своими проектами на условиях софинансирования. Областной бюджет предоставляет примерно 2/3 необходимой суммы, остальное вносят сами территории.

В Чуне уже ведется устройство ливневой канализации на перекрестке перекрестки улиц Советская - Первомайская - Гоголя. После дождей там раньше постоянно скапливалась вода.  Огромная лужа создавала массу неудобств водителям и пешеходам. По словам главы МО Анатолия Кутукова, инициатора проекта, система ливневого стока будет длиной более 400 метров, с шестью колодцами-приемниками воды. Стоимость объекта – порядка 2,2 млн рублей. По завершении работ на этом участке пройдет сплошное асфальтирование. Анатолий Кутуков отмечает, что первые ливневые стоки устроены в бытность главой Николая Хрычова – по ул. Фрунзе и возле Сквера влюбленных.  Администрация МО продолжает это направление.

В Каменском МО по программе сделают асфальтированный тротуар в п. Парчум от  школы до вокзала. Как пояснил глава МО Виталий Банщиков, длина будущего  тротуара – 800 метров, ширина – 1 метр.  Края выложат бордюрным камнем. Стоимость – около 1,9 млн рублей. В подготовке участка под тротуар поможет местное лесопромышленное предприятие.

В рп. Октябрьский запланировано благоустройство будущего сквера Победы, где сведено финансирование сразу по нескольким программам. По данным главы Игоря Байкова, по программе «Развитие сельских территорий» профинансируют затраты на освещение и тротуары  (2,6 млн рублей).

В предыдущие годы в рамках программы, в частности, были построены пять сельских ФАПов и водовод в п. Веселый.