01.06.2022

C 1 по 30 июня 2022 года в Иркутской области пройдет месячник качества и безопасности овощей и фруктов. Мероприятие проводится по инициативе службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в розничной торговле, предотвращения заболеваний, связанных с употреблением некачественной продовольственной продукции в летний период.

В период проведения месячника для жителей района будет работать телефон «горячей линии» по вопросу качества и безопасности овощей и фруктов. С 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья и нерабочих праздничных дней) специалисты администрации Чунского района по телефону 8 (39567) 2-12-13 будут принимать звонки от населения о несанкционированной торговле и фактах продажи некачественных продуктов.

При обращении на телефон «горячей линии» необходимо назвать фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, а также название и адрес объекта торговли.