Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.06.2022

*В районе прошли мероприятия в честь Дня Победы, в том числе традиционный парад-митинг и парад Победы для детей.

*Капитальный ремонт в школе №90 перешел в финальную стадию. Завершаются внутренние отделочные работы, продолжается благоустройство пришкольной территории и стадиона. Ударными темпами движется капремонт в школе №29 п. Веселый. В обеих школах мэр Николай Хрычов провел встречи с родительскими комитетами, рассказал о ходе ремонта, обсудил предложения.

*Администрации района и Октябрьского МО продолжают совместную работу по документальному оформлению аэропорта в Октябрьском. В мае подано заявление в районный суд о признании за администрацией поселения права собственности на  объект. По вступлении решения суда в силу муниципалитет сможет передать аэропорт в пользование.

*20 мая в администрации района прошла стратегическая сессия по вопросам привлечения инвестиций и развития экономики. Темы обсуждались с участием представителей Корпорации развития Иркутской области, администрации района и глав МО.  Выработан ряд решений и предложений.

*Продолжается капремонт в ЦТТ «ЛиК» и детсаду № 1 рп. Чунский.

*28 мая в ФОКе рп. Чунский прошел второй традиционный  Открытый турнир по отдельным силовым упражнениям на кубок мэра района с призовым фондом 100 000 рублей. Приняли участие более 100 спортсменов из городов Бирюсинск и Тайшет, посёлков Чунский, Лесогорск, Каменск, Парчум, Новочунка. Как и в прошлом году, в своих весовых категориях выступили мэр района Николай Хрычов и его сын Николай. 

*27 мая на территории водозабора в рп. Чунский высадили 500 саженцев ангарской сосны в рамках всероссийской акции «Сад Победы». Озеленить территорию водозабора решили по предложению мэра Николая Хрычова.

*Начал работу оргкомитет по предстоящему празднованию 100-летия со дня рождения Почетного гражданина Чунского района и поселка Чунский, ветерана войны и труда  Павла Григорьевича Твердохлеба.

 *25 мая юнармейский отряд школы №4 рп. Лесогорск получил от мэра Николая Хрычова большой подарок: две пневматические винтовки, 10 компасов, 10 спортивных шашек и 20 пар берцев.

*Завершен основной блок строительных работ на будущей спортивно-игровой площадке у дома 105 по ул. 50 лет Октября в рп. Чунский. Мэр Николай Хрычов поставил подрядчику задачу сдать сквер 10 июня, чтобы жители могли им пользоваться уже этим летом. 

*Народный театр «Песочные часы» 21 мая представил премьерный спектакль «Лабиринт» по пьесе «Звериные истории» американского драматурга Дона Нигро. Премьера была приурочена к Году искусств в Чунском районе.