Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

31.05.2022 Прошла комиссия по профилактике правонарушений


Работу с семьями, находящимися в социально опасном положении, и недопущение правонарушений с применением лицензированного оружия обсуждали на майском заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации района. Комиссию с участием представителей администраций района и поселений, ОМВД, прокуратуры и других структур провела первый заместитель мэра Ольга Толпекина.  

По данным отдела полиции, с декабря 2021 года по ноябрь текущего проходит комплексная проверка владельцев гражданского огнестрельного оружия. На день совещания в районе проверено более 900 из зарегистрированных 948 владельцев.  С  начала года за различные нарушения изъято 4 единицы оружия, составлен 1 административный протокол.

О работе с семьями проинформировали ответсекретарь комиссии по делам несовершеннолетних и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД. На учете состоят около 50 семей, находящихся в социально опасном положении. В них проживают более 120 детей. Индивидуальную профилактическую работу ведут КДН, полиция, социально-реабилитационный центр, районная больница, отдел образования, инспекция по исполнению наказаний. В семьях проводятся инструктажи по пожарной безопасности, личной безопасности детей и поведению на водных объектах. 
Также в семьях проверяют жилищно-бытовые условия, профилактируют употребление алкоголя и наркотиков. 6 человек пролечено от алкоголизма. Ситуация улучшилась в 4-х семьях, 5 раз применялось лишение родительских прав, по одному разу – ограничение в данных правах и отстранение от опеки. 27 детей изъяты из семей. Неблагополучным родителям помогают с трудоустройством, оказывают юридическую, психологическую и социальную помощь. Около 50 детей из неблагополучных семей получат путевки на летнее оздоровление.

По итогам заседания главам МО рекомендовано продолжать и усиливать в семьях на территории поселений профилактику социально негативных явлений.