Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.05.2022 ЕДДС информирует

За прошедшую неделю с 23 по 30 мая в ЕДДС Чунского района поступило 245 сообщений. Многие по-прежнему касаются возгораний в лесной зоне и быту.

Лесной пожар №18 действует в 37 км от Тареи, горение перешло в разряд крупных. Тушением занимается предприятие-арендатор лесного участка. Причина возгорания – гроза.

В прочих очагах пожаров виноват исключительно человек. В течение недели пожарные расчеты выезжали на тушение полей, свалок, сухой растительности в черте населенных пунктов и неподалеку от рп. Чунский, д. Питаева, п. Парчум, п. Пионерский, рп. Лесогорск, п. Бидога, п. Хоняки.

В жилом секторе зарегистрировано два пожара: горение сарая в рп. Чунский и нескольких нежилых домов в рп. Октябрьский, куда пришлось привлекать дополнительные силы для тушения.

Уважаемые жители! В связи с высокой пожароопасностью в Иркутской области действует режим ЧС. Под запретом использование открытого огня и посещение лесных массивов. Соблюдайте запреты и ограничения, помните об опасности, которую несет огненная стихия!