Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.05.2022 В районе побывал министр образования Иркутской области

В субботу, 28 мая, по поручению Губернатора район посетил министр образования Иркутской области Максим Парфенов. В программу рабочей поездки входило посещение учреждений образования, где уже идет или планируется капитальный ремонт. В сопровождении мэра района Николая Хрычова, его заместителей и начальника отдела образования Максим Парфенов побывал в школах № 90 рп. Чунский, где масштабный капремонт уже заканчивается, и № 7 п. Веселый, где работы, по планам, завершатся к сентябрю, а также ознакомился с ходом ремонта в детсаду №1 рп. Чунский. Кроме того, министр оценил готовность пункта сдачи ЕГЭ и подготовку к предстоящему летом капремонту в школе № 29 рп. Чунский. Для скорейшего старта работ здесь уже закуплены металлопрофиль и стеклопакеты для кровли. Николай Хрычов подробно рассказал об этапах работ в каждом учреждении, о проведенных заменах и усовершенствованиях. Мэр и министр обсудили вопросы оснащения отремонтированных школ новой мебелью. Средства на это выделяются из вышестоящих бюджетов.

В Лесогорской коррекционной школе № 11 и Чунском многопрофильном техникуме министр пообщался с руководителями учреждений, взял на заметку проблемы и предложения. Максим Парфенов принял участие и в открытии турнира по отдельным силовым упражнениям,  который проходил в Физкультурно-оздоровительном комплексе рп. Чунский.

- Район активно включился в реализацию региональных и федеральных проектов по обновлению инфраструктуры системы образования.  В Чунском районе с капремонтами, несмотря на огромный объем, никаких проблем нет, - отметил министр образования по итогам визита.