30.05.2022 Капремонт в 90-й школе рп. Чунский близится к завершению

Об этом сообщил мэр Николай Хрычов по итогам очередного контрольного посещения объекта. Активно  идет чистовая отделка: покраска стен на всех этажах, включая подвальный, монтаж потолков, установка светильников и межкомнатных дверей. Параллельно специалисты зачищают фасад под будущую отделку. Внутренняя отделка осталась и в пристрое-кухне, сам пристрой уже готов. Продолжается благоустройство территории и школьного стадиона.

Напомним, наряду с почти полным обновлением здания Николай Хрычов поставил задачу сохранить основное архитектурное решение школы и стоявшие возле нее памятники.  Взамен старых деревьев высадят молодые саженцы. Территория станет более благоустроенной, а стадион будет отвечать самым современным стандартам.

Школа ремонтируется по областной госпрограмме, инициированной фракцией партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Иркутской области. Стоимость капремонта – 120 млн рублей. Школу сдадут этим летом.