27.05.2022 Библиотекарей поздравили с профессиональным праздником

В Центральной библиотеке сегодня, 27 мая, прошло мероприятие в честь Общероссийского дня библиотек. Работников учреждения поздравили заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Лариса Бриткова и директор Центральной библиотечной системы района Надежда Босоногова. Елена Макина вручила трем библиотечным работникам Благодарности мэра.

Праздник прошел с огоньком, выдумкой, ноткой юмора. Но очень серьезно выступающие говорили о растущей роли библиотек – не только как источника любви к книге и чтению, но и как обучающего, краеведческого, информационного центров и центра общественной работы.  Отрадно, что работать в библиотеку приходит молодежь. Директор ЦБС возлагает на молодые кадры большие надежды – впереди много важных задач.

Свои поздравления через помощника передала и депутат Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова.