27.05.2022 Озеленили территорию водозабора

500 саженцев ангарской сосны высадили сегодня, 27 мая, на территории водозабора. Посадка прошла в рамках всероссийской акции «Сад Победы», приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Озеленить территорию водозабора решили по предложению мэра Николая Хрычова. Еще зимой он обратил внимание на то, что участок вокруг сооружений нужно облагородить.  Двухлетние сосенки высадили на значительной части территории. По традиции, на месте посадок установят баннер с названием «Сад Победы». В акции участвовали представители администраций района и Чунского МО, Чунского лесничества, Баерского лесхоза, местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  Саженцы и инструменты – мечи Колесова - предоставил Баерский лесхоз.

Неделей раньше 80 саженцев сосны здесь высадили ученики одного из начальных классов школы №29 рп. Чунский.

Напомним, в прошлом году общественные лесовосстановительные мероприятия прошли дважды: весной - рядом с виадуком автодороги Чуна-Лесогорск и осенью  на участке выгоревшего леса возле д. Мироново.