27.05.2022 Капремонт в детсаду № 1: гипсоблоки и стяжка пола

В детсаду №1 рп. Чунский капремонт продолжается сразу по нескольким направлениям.  На днях председатель комитета по вопросам ЖКХ администрации района Алена Дорошко проконтролировала ход работ. По ее словам, часть специалистов завершает монтаж гиспосблоков на месте снесенных восьми деревянных стен. Часть отбивает старую и наносит новую штукатурку на оставшихся участках. Несколько человек заняты прокладкой электропроводки. Кроме того, почти во всех помещениях готова бетонная стяжка пола. На лестницах и в санузлах будет керамогранитное покрытие пола, в детских спальнях – теплый пол, в остальных помещениях уложат линолеум.

Ранее в саду проведена замена кровли, окон, отопления. На очереди – внутренние инженерные системы, установка новой пожарной и охранной сигнализаций, видеонаблюдения. Стоимость капремонта – 111 млн рублей. Около трети выделенной суммы пойдет на благоустройство территории и новое ограждение. Сад будет соответствовать городским стандартам.