Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.05.2022 Мэр Николай Хрычов вручил оснащение лесогорским юнармейцам

25 мая юнармейский отряд школы №4 получил от мэра Николая Хрычова большой подарок. Комплект оснащения мэр передал юнармейцам на традиционном празднике «За честь школы». Помочь с оснащением отряду, который создан меньше года назад, Николай Хрычов обещал в январе, когда ребята торжественно давали присягу.  По просьбе мэра руководитель отряда Татьяна Суворова составила список нужной атрибутики и обмундирования и отметила приоритетные. Так и сформировался первый подарок: две пневматические винтовки, 10 компасов, 10 спортивных шашек и 20 пар берцев. На закупку направлены привлеченные средства.

Во время вручения Николай Хрычов подчеркнул важность юнармейского движения и готовность продолжать оснащение лесогорского отряда. Он тепло поблагодарил Татьяну Суворову за работу и пожелал ей и ребятам дальнейших успехов. В ответ куратор отряда сказала мэру искреннее спасибо за подарок и за финансирование недавней поездки в Братск. Лесогорский «Беркут» победил на межрайонном юнармейском фестивале, приуроченном к Дню Победы. В знак признательности за поддержку юнармейского движения и на память об этом дне она вручила мэру красный берет отряда «Беркут». Благодарственное письмо главе района вручила директор школы Алла Наумова.

Сейчас в лесогорской школе около 40 юнармейцев – учащихся 6-11 классов. Ребята уже активно выступают на поселковых и районных мероприятиях, начинают выездное участие в конкурсах и фестивалях. Их подготовка не уступает подготовке «старших» отрядов из других школ. Николай Хрычов не раз заявлял о необходимости поддерживать и развивать движение юнармейцев.

 юн-2.jpg