25.05.2022 Сквер на Новом поселке строят ударными темпами

На будущей спортивно-игровой площадке у дома 105 по ул. 50 лет Октября в рп. Чунский идет заливка и стяжка бетонного основания под резинопол. Уже подготовлено основание под асфальтированные тротуары, подведена электрика для фонарей, установлено внешнее ограждение и внутреннее для спортивной площадки. Обустройство нового общественного места идет опережающими темпами. Мэр Николай Хрычов поставил подрядчику задачу сдать сквер 10 июня, чтобы жители могли им пользоваться уже этим летом.  Ход строительства находится под постоянным контролем мэра и главы Чунского МО Анатолия Кутукова. Стоимость этого второго крупнейшего для Чуны объекта благоустройства – 10,5 млн рублей, из которых 4 млн – средства бюджета поселения. Остальные средства выделены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

сквер-3.png