Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.05.2022 Николаю Хрычову вручено Благодарственное письмо благотворительного фонда

Представитель областного благотворительного фонда «Звезда» Валерий Косенко 24 мая вручил мэру района Николаю Хрычову Благодарственное письмо от имени главы фонда Юрия Кононова. В апреле из Чунского района в фонд поступило 100 тысяч рублей, собранных на благотворительном концерте. Концерт прошел по инициативе мэра.

 Как сообщил Валерий Косенко, фонд «Звезда» был создан 8 апреля с подачи Губернатора Игоря Кобзева и двух областных общественных патриотических организаций:  военно-патриотического парка «Патриот» и «Клуба генералов». И чунский взнос стал первым поступлением. Соответственно, первое Благодарственное письмо фонда адресовано Николаю Хрычову, подчеркнул представитель ИРБФ «Звезда». Он пояснил, что у фонда, кроме патриотической направленности, три основные задачи, главная из которых – поддержка семей бойцов, погибших в ходе спецоперации на Украине.

- Большинство этих ребят – молодежь в возрасте чуть за двадцать, многие из малообеспеченных семей. Государственная помощь значительная, но она компенсационного характера и поступает несколько позже. Поэтому для нас крайне важно сразу после известия о трагедии помочь людям пережить страшную потерю, поддержать родственников морально и материально, показать, что они не одиноки. В лице мэра мы благодарим за взнос и жителей Чунского района, - сказал Валерий Косенко.

Другие две задачи – это реабилитация раненых (ее сейчас проходят два человека) и материальная помощь добровольцам из Иркутской области. За неполных два месяца закупили обмундирование для более 100 добровольцев. Также фонд по желанию родственников готов нести расходы на увековечение памяти погибших воинов: мемориальные доски или памятники.

К пополнению фонда «Звезда» постепенно подключаются территории и бизнес.