Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

24.05.2022 День предпринимателя: признание заслуг и новые таланты

24 мая, в канун Дня российского предпринимателя, в РДК «Победа» прошло приуроченное к празднику мероприятие. Его организовал экономический блок администрации района и творческие работники РДК. Гостями стали те, чей бизнес в этом году  отмечает юбилей, участники районного конкурса «Мой первый бизнес» и сотрудник регионального центра «Мой бизнес» Ирина Храмова. Открыл встречу мэр Николай Хрычов. Он сердечно поздравил виновников торжества, поблагодарил их за целеустремленность и трудолюбие, подчеркнул огромную роль бизнеса в экономике района, тепло поблагодарил за поддержку добрых и полезных дел. Каждому пожелал крепкого здоровья и предпринимательского долголетия.

- Впервые в этом году мы вышли в минэкономразвития Иркутской области с предложением ежегодно отмечать Благодарственными письмами лучших предпринимателей Чунского района. В министерстве одобрили идею, и сегодня мы вручаем первые награды, - сказал Николай Хрычов и перешел к церемонии награждения.  Областной наградой отмечены Сергей Игнатьев, Татьяна Шичкова, Елена Щерба и Сергей Богданов. Также в связи с 25-летием бизнеса еще 23-м предпринимателям вручены Благодарственные письма мэра.

А затем в центре внимания оказались те, у кого в бизнесе все впереди – участники второго районного конкурса для учащихся 14-18 лет «Мой первый бизнес».  Семь претендентов на победу рассказали о своих проектах, показали презентации.  Везде – оригинальность, жизнеспособность проектов, шансы на успех, поразительное для школьников мастерство. Удивительно, но эти ребята рассчитали  не только начальные затраты и прибыль, но также конкуренцию и спрос.  Еще более удивительно, что некоторые уже претворяют проекты в жизнь.

- В этом году мы решили отдать предпочтение именно практикующим юным предпринимателям и выбрать из них трех лучших. Они получают дипломы и по три тысячи рублей. Остальные – Благодарственные письма мэра за участие и по тысяче рублей, - пояснил Николай Хрычов как председатель конкурсной комиссии.

Победителями конкурса стали Надежда Ермолаева (выращивание рассады овощей), Полина Попова (организация детских праздников) и Анастасия Рысина (домашний кондитер). Поощрены за участие Алсу Гареева (производственное выращивание клубники), Владислав Захаренко (кафе здорового  питания), Максим Нурисламов (мини-производство сыра) и Андрей Монахов (изготовление картин из эпоксидной смолы). Картину Андрея здесь же приобрел Николай Хрычов, по достоинству оценив качество исполнения и задумку.  Всем ребятам пожелали терпения, упорства и успешной раскрутки своих проектов. И Все получили подарки от центра «Мой бизнес».

В завершение слово взяла  сотрудник центра Ирина Храмова.

- Такой теплый и душевный праздник, как сегодня, говорит о том, как у вас в Чуне любят и ценят предпринимателей. У вас очень много опытных ИП, и, как показал детский конкурс,  подрастает хорошая смена, которая уже начинает «пускать корешки» в местном бизнесе.  Поздравляю всех и желаю стабильности и развития, - обратилась она к участникам мероприятия. Ирина Храмова рассказала о мерах поддержки, которую оказывает центр начинающим и действующим ИП, пригласила обращаться за консультациями и помощью.

 Течение праздника приятно разнообразили творческие номера, а на прощание все запечатлелись на групповом фото.

ит-3.jpg