Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.05.2022 Сильнейшими в «Орленке» стали лесогорцы

22 мая на лыжной базе «Тайга» прошла ежегодная районная военно-спортивная игра «Орленок». Участие в игре приняли 6 команд: школ №№ 2, 3 рп. Октябрьский, № 29 рп. Чунский, районной Спортивной школы и две команды юнармейского отряда «Беркут» школы № 4 рп. Лесогорск. В каждой команде – по 10 человек и руководитель. Основными организаторами выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района, районная Спортивная школа. Судейскую коллегию возглавил сотрудник МЧС и по совместительству тренер по тяжелой атлетике Денис Галиевский.

Ребятам предстояло посоревноваться в стрельбе, метании гранаты, передвижении по участку заграждения и пересеченной местности, хождении по «минному полю», знании воинских званий, разборке и сборке автомата, суметь «захватить штаб» противника и оказать первую доврачебную помощь. Впервые, можно сказать, с поправкой на обстоятельства, ребята «преодолевали зараженную местность» в противогазах.  Нужно было выполнить и боевое развертывание: поражение мишени из рукава настоящей пожарной машины.

Первое место жюри присудило лесогорскому «Беркуту-1», второе – «Беркуту-2», третье место заняла команда школы №29. Тройка лучших получила на память кубки, а команда-победитель – палатку в качестве приза. Остальные сборные получили кубки за и сертификаты за участие.

ОР-3.png