Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.05.2022 Неделя в огне

Минувшая неделя отличилась большим количеством сообщений о возгораниях. В Единую дежурно-диспетчерскую службу их поступило больше 30. Несмотря на объявленный режим ЧС, запреты на использование открытого огня и посещение лесов, широкое информирование жителей, очаги горения продолжают возникать в лесных массивах и жилом секторе.

16 мая огнем в Лесогорске уничтожены 3 неэксплуатируемых строения на общей площади 45 кв.м, в Изыкане  в результате неосторожного обращения с огнем пострадали летняя кухня и засыпная кладовка на площади 42 кв.м, жилой дом отстояли.

18 мая в Лесогорске произошло возгорание внутри летней 2-х этажной кухни в пустующей усадьбе, не исключен поджог.

21 мая в п. Октябрьский горела трава, огонь перешел на 2 нежилых дома в зоне подтопления, горение ликвидировали на общей площади 160 кв.м. В этот же день горело нежилое строение в Лесогорске.

В течение недели фиксировались возгорания сухой растительности на территориях Октябрьского, Чунского, рядом с Баяндой, Парендой и Парчумом. В Октябрьском вовремя успели заметить и потушить большой костер около озера.

Кроме того, за неделю ликвидировано два лесных пожара.

Характер большинства пожаров и возгораний последних дней говорит о человеческом факторе. Администрация района напоминает об опасности, которую несет огненная стихия.  Пламя может стать неуправляемым и уничтожить жилье и имущество, а то и жизни людей.  Пожарные расчеты работают с повышенной нагрузкой, и при одновременном сильном горении в разных местах сил на ликвидацию может быть недостаточно. Объясните это подросткам и детям, соседям, которые жгут траву и мусор, несознательным взрослым, которые продолжают ходить в лес на «отдых» и на «заработки»!

Не проходите мимо горящего леса или поля, сообщайте о возгораниях по телефонам 112 или 101!

пожор-3.jpg