Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.05.2022 За минувшие сутки в районе потушено два лесных пожара

Вечером 19 мая ликвидированы два лесных пожара. Первый, в арендной базе ООО «Прайм Форест» в 5 км от Червянки, начался 18 мая на площади 1,5 га и потушен на 47,5 га силами предприятия-арендатора. Второй пожар возник в лесах гослесфонда, по уточненным данным, в 4,5 км от п. Веселый. С изначальных 0,5 га огонь распространился до 100 га. Тушение производилось силами Баерского лесхоза, было задействовано большое количество техники. Однако сухая погода и порывы ветра затрудняли тушение.

В какой-то момент линия пожара приблизилась к п. Веселый почти на 2 км. На случай угрозы перехода огня на поселок Чунская пожарная часть  выставила дежурный пост – автоцистерну и 3 бойца.

Общая площадь лесных пожаров в районе достигла 1300 га. Во всех возгораниях фигурируют человеческий фактор и переход огня с иных земель (поля, обочины дорог), что также говорит о вине человека.

Уважаемые жители! В Иркутской области действует режим ЧС. Использование открытого огня и доступ населения в лес запрещены. Помните, что от малой искры может разгореться пламя, которое уничтожит все вокруг и унесет человеческие жизни!