Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.05.2022 Грузовой поезд сбил теленка

Первый в этом сезоне наезд железнодорожного состава на крупный рогатый скот произошел в среду, 19 мая. По сообщению Чунской дистанции пути, около восьми часов вечера недалеко от переезда 128 км в Сосновых Родниках грузовой поезд сбил бычка. Состав продолжил движение без задержки. Животное погибло.

Младший оперуполномоченный линейного пункта полиции на станции Чуна Александр Юдичев уточнил, что теленок был без бирки, поиски хозяина результатов не дали.

Ежегодно с началом сезона выпаса в районе происходят случаи выхода домашнего скота на объекты железной дороги. Время от времени животные гибнут. Несмотря на постоянные разъяснения, нерадивые владельцы продолжают выпускать скот на вольный выпас. Это создает угрозу крушения поезда, гибели пассажиров, разлива химикатов, горючих и взрывоопасных грузов. Десятки раз за весну-лето машинисты вынуждены прибегать к экстренному торможению, чтобы избежать наезда на КРС или лошадь. Сделать это удается не всегда.

В 2021 году на путях в границах Чунского района экстренное торможение  применялось 6 раз, 5 из них из-за малого расстояния завершились наездом на домашних животных.