19.05.2022 Николай Хрычов побывал с рабочей поездкой в Каменском МО

19 мая мэр Николай Хрычов побывал с рабочей поездкой в Каменском МО, встретился с главой Виталием Банщиковым, обсудил с ним ряд проблем поселения, посетил социальные объекты. Первой точкой посещения стала школа в Парчуме, где сейчас проходит капремонт. Работы ведутся силами районной Службы эксплуатации, материалы закуплены на средства проекта «Народные инициативы». Ремонт достаточно объемный: замена 2,5 тыс. кв. м кровельного покрытия, установка 27 стеклопакетов, монтаж новой системы отопления. Приступили 11 мая. Перекрытие кровли уже подходит к концу, в пятницу начнется установка окон. Николай Хрычов проверил качество ремонта, отметил быструю и слаженную работу Службы эксплуатации. Также мэр поблагодарил директора и коллектив школы за организацию питания рабочих и комфортные условия. По завершении ремонта в Парчуме Служба займется устройством дымовода в котельной школы п. Каменск – решение принято при посещении школы.

Мэр и глава вернулись к вопросу осветления автодороги Каменск-Балтурино. Дорога бесхозная, короткая – всего около 6 км. Но приводить ее в порядок нужно, в первую очередь в целях пожарной безопасности. В планах строительство в Каменске подразделения областной противопожарной службы, и она смогла бы прикрывать балтуринский куст. Сейчас Балтуринское МО под прикрытием пожарной части п. Октябрьский. Еще с осени Николай Хрычов поднимал вопрос осветления в минлескоме Иркутской области. Предварительно решено направить план-задание Баерскому лесхозу. Осветлением дороги займутся после лесопожарного сезона.

Также мэр и глава обсудили предстоящее строительство тротуара в Каменске по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

- Пообщались с главой на актуальные темы, приняли несколько решений, побывали на объектах. Поездка получилась полноценной, - отметил Николай Хрычов.