Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.05.2022 Усилена профилактика несчастных случаев на воде

Профилактику несчастных случаев на воде обсудили 18 мая на районной комиссии по предупреждению ЧС. Старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Василий Маевский сообщил, что профилактические беседы проходят повсеместно, большое внимание уделяется семьям, состоящим на разных видах учета. Проконсультирован персонал лагеря отдыха «Тимуровец» Лесогорской коррекционной школы. Ведется патрулирование береговой зоны. Маевский напомнил главам МО о необходимости обновить аншлаги и запрещающие купание знаки в местах общественного отдыха у водоемов. В районе по-прежнему нет ни одного официально разрешенного места купания.

В этом году, к сожалению, уже есть один погибший на воде. По словам старшего госинспектора, нетрезвый пожилой мужчина пытался вытащить лодку на берег и упал в реку.

Госинспекция по маломерным судам просит жителей соблюдать правила поведения на водоемах, не купаться в состоянии опьянения, не допускать нахождения детей у воды без присмотра. Владельцам водного транспорта категорически запрещено управлять плавсредством в нетрезвом виде, также обязателен спасательный жилет.