Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.05.2022 В районе действуют два лесных пожара

18 мая в районе открыты еще два лесных пожара. В 5 км от Червянки горит 8 га леса в арендной базе ООО «Прайм Форест». В 4,5 км от Паренды действует пожар на 3 га в лесах гослесфонда. На тушении задействованы силы арендатора лесоучастка и Баерского лесхоза. Причина в обоих случаях – человеческий фактор.

Всего в районе на сегодня зарегистрировано 17 лесных пожаров. По состоянию на 18 мая огнем пройдено 1070 га. Во всех возгораниях косвенно или прямо виновато население. Последние примеры: накануне вечером возле с. Баянда умышленно подожгли траву на поле в нескольких местах. На место выехали пожарные расчеты. Сегодня во время рейдовых мероприятий выявлены школьники, жгущие костер на берегу возле леса.
Уважаемые жители! На территории Иркутской области из-за пожаров действует режим ЧС. Доступ в лес и использование открытого огня запрещены. В ближайшие дни в районе сохраняется высокий класс пожарной опасности. Помните о том, какую угрозу несет огонь! Соблюдайте ограничения и запреты,  контролируйте детей, не допускайте детских шалостей с огнем! При обнаружении возгораний сообщайте по телефонам 112 или 101.