18.05.2022 Выпускники прощаются со школой

Улыбки, слезы, напутствия и поздравления – сегодня в школах района прозвучали последние звонки. Чунские учреждения посетили заместители мэра района, которые тепло поздравили ребят,  их родителей и педагогов, пожелали выпускникам найти свою дорогу в жизни и быть достойными представителями своей малой родины. Впереди у старшеклассников ответственный этап - выпускные экзамены. ЕГЭ сдают с 26 мая по 21 июня. Резервные дни продлятся с 23 июня по 2 июля.

По данным отдела образования, на сдачу ЕГЭ зарегистрировались 138 одиннадцатиклассников (в прошлом году 165). Обязательный русский язык сдают все, математику в базовом варианте выбрали 93 человека, в профильном – 45. Выбор прочих учебных предметов следующий: обществознание - 71, физика – 14, биология – 23, история - 21, информатика – 11, химия – 9, литература – 5, английский язык – 4, география - 7.  Приоритеты примерно такие же, как и в предыдущие годы.

По планам, районный выпускной бал «Созвездие – 2022» пройдет в таком же формате, как год назад: на площади Победы, с праздничной программой и фейерверками.