17.05.2022 Район присоединяется к юбилейной акции «85 добрых дел»

В сентябре Иркутской области исполнится 85 лет. В честь юбилея региона объявлена акция «85 добрых дел».  Продлится она до 20  ноября. Присоединиться к ней могут все желающие: волонтерские отряды, общественные организации, учреждения и предприятия, школьники, обычные жители. О своих добрых делах можно рассказать в соцсетях, на официальных сайтах и в мессенджерах. Главное, не забыть поставить хэштеги: #85ДобрыхДел #85ЛетИркутскойОбласти #ДобронаБайкале #ИркутскОбластьМолодых.

Районный центр волонтерского движения уже присоединился к акции. В начале мая стартовало мероприятие «Рука помощи». Руководитель центра Наталья Бабура рассказала, что волонтеры работают по заявкам на социально-бытовые услуги и помощь на придворовой территории. Добровольцы плотно сотрудничают с районным Советом ветеранов и ветеранскими клубами в поселениях.

Выбор добрых дел огромен, и у нас есть шанс активнее запустить добрую эстафету. Для начала предлагаем несколько вариантов:

- организовать субботник / принять участие;

- организовать мероприятие для детей;

- посадить деревья;

- поучаствовать в благотворительной акции;

- сделать скворечник;

- благоустроить двор, посадить цветы;

- принять участие в акции «Собери ребенка в школу»;

- помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.