Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.05.2022 Задача – сдать новый сквер в июне

В понедельник, 16 мая, строительство нового сквера на Новом поселке в Чуне перешло в активную фазу. Общественная территория наподобие той, что год назад построили на Ленина, появится по 50 лет Октября, 105. Подрядчик зашел на объект 1 мая, демонтировал старую детскую площадку, провел планировку и отсыпку участка, вывез лишний грунт.  Также проведено кронирование тополей – удаление потенциально опасных веток, которые могут упасть.

- Сейчас бригада из восьми человек ведет разбивку территории и установку бордюрного камня. Подрядчику мной поставлена задача – сдать сквер до середины июня. Задача непростая, сроки очень жесткие. Но объяснение только одно: лето у нас короткое, и жители, особенно дети, должны успеть насладиться всеми удобствами новой площадки, - подчеркнул Николай Хрычов после очередного посещения объекта.

Сквер строится на средства партийного федерального проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ»  «Формирование комфортной городской среды». Здесь будут игровая и спортивная площадки, асфальтированные дорожки, парковка, скамьи, ограждение и освещение. К выделенным по проекту  6,5 млн рублей  администрация Чунского МО добавляет еще 4 млн из бюджета поселения, чтобы выполнить все задуманное. Материалы, малые архитектурные формы и прочее уже закуплено. Этот важный объект благоустройства мэр плотно курирует совместно с главой поселения. Год назад Николай Хрычов так же ставил цель досрочно сдать сквер по Ленина, 75.  Сквер построили всего за 40 дней.