Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.05.2022 В районе действуют ограничения по ЧС

В районе продолжают действовать ограничения и усиленные профилактические меры в связи с лесными пожарами и введением в Иркутской области  режима ЧС. В лесах района предприятия-арендаторы установили 15 заградительных постов. Патрулирование лесов ведут 7 мобильных групп из сотрудников территориального отдела минлескома Иркутской области по Чунскому лесничеству и Баерского лесхоза. Также патрулирование ведется силами специалистов администрации района и администраций МО.

Напомним, в период ЧС жителям запрещен доступ в лесные массивы, также запрещен въезд в леса  всему транспорту,  кроме предназначенного для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Категорически запрещено разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне. За нарушение предусмотрен увеличенный административный штраф.

Уважаемые жители района! Любое неосторожное обращение с огнем грозит непоправимой бедой. Соблюдайте правила пожарной безопасности, установленные запреты и ограничения! О выявленных возгораниях незамедлительно сообщайте по телефонам 112 или 101.