Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.05.2022      Капремонт своими глазами. Мэр встретился с родительским комитетом 90-й школы

Экскурсия по всем этажам 90-й школы, подробный рассказ о ходе ремонта, ответы на вопросы. В таком формате мэр района Николай Хрычов провел 16 мая встречу с общешкольным родительским комитетом «девяностки» и директором Лидией Потоцкой. Первая встреча прошла по инициативе мэра около месяца назад. В районе это уникальный опыт подобных «отчетов» и возможности увидеть ремонт изнутри. 

Николай Хрычов в деталях остановился на каждом этапе выполненных и текущих работ.  На главном входе демонтировано крыльцо. С другой стороны здания, где запасный выход, идет выемка грунта на глубину 70 см, чтобы у фундамента больше не собиралась вода. На  всей территории школы демонтирован старый асфальт и вывезен лишний грунт – уже около сотни «КамАЗов». Ведется планировка и отсыпка территории, включая стадион. Летом начнется озеленение. Памятники и «шары» вернутся на место. За территорией школы появится парковка на несколько десятков машин.

Пристрой-кухня скоро будет готов, специалисты приступают к кровле. Столовая за счет переноса кухни в пристрой стала заметно просторнее.

Говоря о внутренних работах, мэр сделал акцент на выполнении всех последних санитарных норм. Например, в каждом кабинете начальных классов установили раковины. Впервые в школе появится душ для кухработников. Рядом со спортзалом – мужские и женские душевые. В самом спортзале старые трубы отопления заменили на новый радиатор, который можно регулировать. На пол ляжет специальный «спортивный» линолеум, как в ФОКе. Подвальные помещения вычистили и облагородили под будущие хознужды.  

Обновлены все внутренние инженерные сети, теплоузел. Все стены заново оштукатурены. Самым сложным и трудозатратным этапом, отметил мэр, был демонтаж старой штукатурки на площади 14 тысяч кв. метров. Также многое пришлось менять, переносить, совершенствовать.

- То, что должно быть сделано за два года, этот огромнейший объем работы, мы делаем за год, чтобы дети как можно быстрее вернулись в родную школу, - подчеркнул Николай Хрычов. В ходе встречи он ответил на все вопросы родительского комитета.

шшшш-3.jpg