Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.05.2022 В детсаду № 48 по «Народным инициативам» сделают спортзал

В этом году воспитанники и коллектив детсада №48 рп. Чунский получат полезный и важный подарок – спортзал. Мэр района Николай Хрычов принял решение переделать под спортзал помещение, где когда-то находился бассейн. Мероприятие включено в перечень «народных инициатив» районного уровня. Ремонтные материалы приобретаются на средства этого проекта.

Капитальный ремонт в саду прошел в 2020 году, но о спортзале до сих пор речи не было. Однако садик в нем остро нуждается. Дети уже много лет занимаются физкультурой в приспособленном помещении. Здесь же ведет занятия логопед, что очень неудобно.

- У нас всего шесть помещений под группы, заняты пять. Одно мы приспособили под спортзал.  Но если детей в группе много, им тесно в одном помещении, и тогда мы делим группу пополам и занимаемся отдельно. Конечно, настоящий спортзал нам очень и очень  нужен. Детей в саду больше ста, и физкультура проводится ежедневно, - рассказала заведующая детсадом Людмила Мариночкина.

Чашу бассейна начали демонтировать во время капремонта. Сейчас нужно будет убрать и вывезти строительный мусор, провести заливку бетоном и чистовую отделку помещения. Эти работы выполнит районная Служба эксплуатации. Площадь будущего спортзала будет достаточной для комфортных занятий с детьми.