Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

13.05.2022 День Победы – с малых лет

13 мая, чуть позже официального праздника, в рп. Чунский прошел парад Победы для детей. Полторы тысячи дошколят и младших школьников, их родители и педагоги собрались на площади Победы. В руках – шары, цветы и флаги, многие ребятишки – почти «в настоящей» военной форме. Вела себя ребятня соответственно. Серьезно смотрела на знаменную группу, стояла не шелохнувшись под звуки гимна, следила за зажжением Огня памяти и шествием Бессмертного полка, внимательно слушала поздравление мэра Николая Хрычова.

- Наши деды и прадеды воевали за то, чтобы мы были свободными и жили в мире, чтобы дети в нашей стране могли спокойно учиться и взрослеть. Мы с вами – наследники победителей и должны беречь и защищать свою Родину. Я желаю вам, ребята, успехов в учебе и труде. Растите такими, чтобы страна могла гордиться вами! С праздником вас, с днем нашей великой Победы! – обратился мэр к маленьким чунарям.

Как и на параде 9 мая, программу продолжили марш барабанщиц и юнармейских отрядов, мини-композиция, песни и танцы на военно—патриотическую тему. Вслед за взрослыми к Огню памяти потянулись колонны детей, чтобы возложить цветы в честь солдат-героев. Пусть они сейчас не совсем понимают, что такое война, с какими потерями пережил ее наш народ. Пусть осознание придет позже. Но с малых лет они запомнят, что 9 мая – главный праздник страны. Запомнят, что они живут, потому что другие отдали за это жизни. И запомнят три цвета этого святого праздника: белый — мир и чистота, синий — вера и постоянство, красный — сила и кровь, пролитая за Отечество. Красный  - цвет нашей Победы.

дети-2.jpg

Детский Парад: https://chuna.mo38.ru/fotoalbom/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=2400