12.05.2022 В честь Года искусств прошла выставка

В центре «Народные ремесла» завершился ежегодный конкурс-выставка творческих работ. Этой весной выставку посвятили Году искусств в Чунском районе. Картины и поделки в самых разных техниках и стилях представили учащиеся «Ремесел», общеобразовательных школ и даже детских садов со всего района. Часть работ выполнили дети в ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в «Ремеслах».  Выставка открылась в апреле и работала до 13 мая. Посетить ее могли все желающие. А для самых маленьких ценителей искусства педагоги подготовили игровую мини-программу.

Но не хватило бы и месяца, чтобы подробно рассмотреть каждое творение детских рук – картины, панно, мозаичные полотна, заливку эпоксидной смолой, мягкие игрушки, поделки из соломки, эксклюзивные предметы интерьера. Одни поражали профессиональной техникой, другие – оригинальностью, как, например, «Золотое сердце», придуманное в одном из детских садов. Отдельного внимания достойны рисунки с фотографий из серии «Чунский край». Как рассказала директор центра «Народные ремесла» Ольга Ермолаева, ребята создали целую серию таких рисунков, где запечатлены узнаваемые места малой родины.

Победителей и призеров конкурса-выставки определили в отделе образования.