Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.05.2022 В районе зарегистрировано 12 лесных пожаров

С 7 по 11 мая в районе произошло еще 4 лесных пожара – сказались праздничные и выходные дни. Все очаги возникли недалеко от населенных пунктов (Парчум, Ганькино, Елань, Изыкан) и все – из-за  перехода огня с иных земель или по вине человека. В случае перехода огня опять-таки виноваты жители: горение начинается с поля, обочины дороги, кучи мусора. Пожары ликвидированы силами Баерского лесхоза на площади около 300 га.

На 12 мая в районе насчитывается уже 12 лесных пожаров, все – в лесах гослесфонда, на расстоянии нескольких километров от поселков и деревень. Самые крупные пожары зарегистрированы возле Тахтамая (140 га) и Парчума (130 га). Всего огнем пройдено около 900 га.

С 30 апреля в районе действует особый противопожарный режим с запрещением использования любых источников открытого огня. 7 мая из-за резкого ухудшения пожароопасной обстановки на всей территории в области введен режим ЧС. Временно приостановлен доступ в лес, усилены профилактические и контрольные мероприятия. На сегодня в районе сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Уважаемые жители! Администрация района напоминает об опасности, которую несет пренебрежение запретами и ограничениями в этот период. И в районе, и в других территориях области из-за пожаров уже есть большие потери как в лесах, так и в жилом секторе, в дачных сообществах. В Красноярском крае пожары унесли жизни людей. Помните о том, что огонь – это стихия, и порой его не остановить!