Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.05.2022 Ремонт начался на третьем из 11-ти объектов образования

Районная Служба эксплуатации, как и прошлой весной, проводит ремонты ударными темпами. 11 мая специалисты перешли на третий по счету объект образования – школу п. Парчум. Там предстоит установить 37 новых окон и уложить на крыше 2,5 тысяч квадратных метров металлопрофиля. Рабочие уже приступили к демонтажу старого кровельного покрытия.

Ранее Служба эксплуатации заменила 27 оконных блоков в начальной школе №24 рп. Чунский  и 1200 квадратных метров кровли в детсаду №16 рп. Лесогорск.  В прошлом году в этом саду были установлены новые окна и 50 радиаторов.

Всего в текущем сезоне ремонт разной сложности и объема пройдет в 11 учреждениях образования. Кроме означенных, это школы пп. Таргиз, Сосновка и детские сады в пп. Веселый, Новочунка, Пионерский, №№ 4, 48 и 53 рп. Чунский.  Как и в прошлом году, основное внимание уделяется ключевым позициям: кровлям, окнам, системам отопления и внутренним коммуникациям. Кроме того, в детсаду № 48 на месте недействующего бассейна обустроят спортзал. Ремонтные материалы закупаются на средства проекта «Народные инициативы», работы выполняет муниципальная Служба эксплуатации. Напомним, такой новый подход предложил полтора года назад мэр Николай Хрычов. Это помогает значительно экономить деньги и увеличивать охват учреждений ремонтом. В минувшем сезоне ремонты прошли в 13 школах и детских садах.