Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.05.2022 Вниманию населения!

Уважаемые жители района! В последние дни резко ухудшилась пожароопасная обстановка. 7 мая  горели остатки брошенных строений в Октябрьском на территории примерно 200 на 200 м. На место были привлечены силы и 9 единиц техники пожарных частей посёлков Чунский, Октябрьский и Лесогорск, ООО "Октябрьский ЛЗК" и Октябрьского МО. Сильный ветер создавал угрозу распространения огня на жилые строения. Территория пожара была опахана бульдозером, дежурство пожарных продолжалось до ночи. Предварительно, причиной пожара стала детская шалость.

8 мая на территории Таргизского МО произошёл крупный пожар, в результате которого уничтожено 5 нежилых домов, 2 строения. Причины пожара в настоящее время устанавливаются. К ликвидации пожара привлекался пожарный поезд. На место происшествия выехали сотрудники прокуратуры Чунского района, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чунскому району, сотрудники ОМВД России по Чунскому району.

Всё наслышаны о масштабных пожарах и большом количестве пострадавших в Красноярском крае. Сгорели жилые дома и школа в Тайшетском районе.
В Иркутской области 8 мая введён режим ЧС.

Администрация района настоятельно просит жителей соблюдать введённые запреты и ограничения, следить за детьми и не допускать их игр с огнём, оперативно сообщать о выявленных возгораниях по телефонам 112 и 101. Не подвергайте опасности свою жизнь, имущество и окружающую среду!