Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.05.2022 Наталья Дикусарова посетила объекты строительства и капремонта

В свой очередной рабочий визит, приуроченный к отчету мэра перед населением, Наталья Дикусарова вновь побывала на объектах строительства и капремонта. Участие в программах и финансирование этих объектов обеспечены при ее активном содействии. Каждый из них депутат посетила вместе с мэром Николаем Хрычовым. Мэр подробно рассказал о ходе работ, ближайших планах, решении возникающих вопросов.

Детсад №1 в Чуне капитально ремонтируется по областной программе. Николай Хрычов подчеркнул, что всего за полтора месяца в садике выполнен огромный объем работ: замена кровли, окон, электрики, отопления. Снесено 8 деревянных стен, вместо них укладывают пеноблоки. Мэр отметил, что около трети выделенной суммы пойдет на благоустройство территории и новое ограждение. Сад будет соответствовать городским стандартам.

В школе №90 мэр и депутат прошли по всем этажам. Изнутри масштаб капремонта особенно впечатляет. Николай Хрычов показал облагороженный подвальный этаж, который станет полноценным хозблоком. На втором этаже провели перепланировку и перенесли в отдельное помещение новый тепловой узел. Говоря о будущем внешнем виде школы, мэр заверил, что скульптуры и шары после ремонта вернутся на место. Об этом часто спрашивают жители. Более того, над дизайном фасада работали выпускники этой школы, ставшие специалистами. Старые деревья пришлось срубить, иначе не провести благоустройство территории. Их место займут молодые саженцы. Мэр и депутат осмотрели и будущий школьный стадион, который по уровню и оснащенности будет соперничать с реконструированным стадионом «Юность».

В ЦТТ «ЛиК» осмотрели фойе после перепланировки, вместе с директором Ольгой Толмачевой обсудили детали будущей отделки.

В ходе визита в Чунский район Наталья Дикусарова побывала на строительстве пешеходного моста в Веселом и в веселовской школе, где также идет капремонт. Посетила депутат и Октябрьский: там строят детсад и дамбу. Оба объекта сдадут осенью. В поездках по МО ее сопровождали мэр Николай Хрычов и зампред Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк, который курирует ликвидацию последствий паводка. В план визита вошел прием населения по личным вопросам, в этот раз жилищным. Заехала Наталья Игоревна и в родной Лесогорск. Встретилась с главой Петром Каширцевым, обсудила с ним предстоящий капремонт автодороги по Шастина и другие дела поселения. В частности, глава просил содействия в продвижении заявок на капремонт спортзала в СК «Восход» и клуба в с. Баянда. Также Наталья Дикусарова вручила Почетную грамоту Заксобрания заместителю главы Константину Бирюкову – за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие местного самоуправления.

По итогам поездки в район депутат отметила, что темпы строительства и капремонта взяты очень высокие, но опасений срыва графиков и сроков сдачи нет. Все находится на контроле мэра. В этом году в районе осваивается рекордный объем привлеченных по различным программам средств. Это результат совместной с командой мэра слаженной работы.

со-2.jpg


со-3.jpg