06.05.2022 В районе выбрали лучшую ветеранскую организацию

5 мая, незадолго до Дня Победы, в районе подвели итоги традиционного смотра-конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию. Ранее жюри побывало в 11-ти участвующих в конкурсе первичках. Оценивали качество документации, планирования и отчетности, но больше всего – непосредственную работу. Это обследование условий проживания нуждающихся пенсионеров, персональный учёт по категориям, оформление стендов, уход за памятниками, захоронениями, оформление памятных досок, участие в патриотическом воспитании молодёжи и общественно-политической жизни и другие направления. В каждом ветеранском клубе нашлась своя изюминка, но особо жюри отметило ветеранские организации  «Северянка» рп. Чунский (председатель Денисова К.И.), «Оптимист»  рп. Чунский (Назарова Г.Т.), «Ветераны торговли» рп. Чунский – (Филипчук Л.А.), «Эхо памяти» п. Парчум (Непомнящих А.Н.), «Надежда» п. Каменск (Лиленко Г.Н.), «Союмбике» д. Кулиш (Стрелкова Н.Г.), «Сударушка» д. Новобалтурино (Марылёва В.М.), «Ветераночка» п. Весёлый (Иванова В.В.), «Землянка» рп. Лесогорск (Курягина О.С.), «Память» п. Таргиз (Орехова Н.Г.).

Победу среди городских поселений жюри присудило «Северянке», второе место – организации ветеранов торговли, третье - «Оптимисту». Среди ветеранских клубов сельских МО победителем стала «Сударушка», на второй позиции - «Эхо памяти», на третьей - «Надежда». Заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина вручила победителям и призерам денежные сертификаты, остальным клубам – сертификаты участников. Помощник депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой Дарья Горинская передала всем ветеранским клубам поздравления и сладкие подарки от депутата.

В жюри входили председатель районного Совета ветеранов Раиса Баченина, председатель первички «Союза пенсионеров России» Елена Тощакова, руководитель краеведческого отдела Надежда Гетманова и специалист по патриотической работе Анастасия Гумбина.

вет-3.jpg