Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.05.2022 Театр «Песочные часы» ждет на премьеру

Одиночество, травля, мания преследования, поиски себя и другие социальные проблемы – все это есть в новом спектакле народного театра «Песочные часы», пьесе «Лабиринт». Исходное произведение – «Звериные истории» американского драматурга Дона Нигро. Режиссер театра Лира Шеломенцева прочитала его впервые год назад. И, по ее признанию, пьеса ранила ее в сердце. Так спектакль появился на чунской сцене.  

«Лабиринт» включает в себя 11 историй, где главными героями выступают звери. Но в каждом звере-символе кроется человеческий тип. И сама пьеса о человеке, отношениях между людьми, сложностях в этих отношениях. О жизни и ее главных ценностях: доброте, понимании и любви, которых нам сегодня так не хватает.

- К примеру, в одной истории Летучая мышь страдает от одиночества. В другой части пьесы изгой-Утконос не может определиться, кто же он – птица или зверь. У Сурка развивается мания преследования. У двух попугаев-неразлучников свои проблемы. Спектакль обязательно заставит задуматься, поразмышлять, посочувствовать, что-то изменить в себе, - говорит Лира Шеломенцева.

«Лабиринт» - пьеса необычная, в чем-то даже абсурдная, отмечает режиссер. Но с самого начала «цепляет» зрителя знакомыми жизненными ситуациями. Кто-то узнает в одном из одиннадцати героев себя. К слову, заняты в спектакле всего восемь актеров, двое взрослых и шесть старшеклассников. Минимум костюмов и декораций, но максимум эмоций и творчества. Премьера приурочена к Году искусств и порадует чунских любителей театра уже в мае. Следите за афишами!