05.05.2022 О ходе капремонта в школе п. Веселый

В школе №7 п. Веселый полным ходом идет капитальный ремонт. На здании полностью заменено кровельное покрытие (почти 5 000 кв. м профлиста), обрешетка, утеплитель и частично – стропила. 5 мая поступили снегозадержатели, их установят в ближайшие дни. Как рассказал представитель подрядной организации ООО «ГЛОБАЛ М», сейчас специалисты заняты, главным образом, демонтажем окон, дверей и пола. С полом работы больше всего: засыпка песком, укладка пенопластового утеплителя, арматурной сетки, заливка бетоном, укладка линолеума. К засыпке уже приступили. Параллельно специалисты проверяют состояние стен. Там, где нужно, пройдет замена. То же самое касается нижнего брусового венца здания. Кроме этого, дерево обрабатывают специальной мастикой. Также идет монтаж новой системы отопления. На очереди - система водоснабжения и электрика.

После стяжки пола начнется установка оконных блоков (их больше 100), оштукатуривание стен, чистовая отделка.  На объекте заняты 30 человек. Работы  идут по графику под постоянным контролем мэра Николая Хрычова. Материалы поступают без перебоев.

Напомним, веселовская школа ремонтируется в рамках федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В сумму 110 млн рублей входят затраты на ремонт, закупку новой мебели и оборудования для пищеблока. Обновленную школу сдадут в этом году. Пока дети учатся дистанционно. Все нюансы ремонта мэр согласовал с коллективом учреждения.