05.05.2022  В лесах района потушили восьмой пожар

4 мая зарегистрирован восьмой по счету лесной пожар. Возгорание обнаружено в лесах гослесфонда в 2,5 км от п. Бидога на площади 10 га. К моменту ликвидации в 18.00 огнем пройдено 15 га. Причина возникновения - переход с иных земель. Иначе – от горящей сухой травы или мусора. Всего с 18 апреля выгорело 813 га. Все лесные пожары возникли по вине человека.

Также 4 мая в районе улицы Модышевской в рп. Чунский было обнаружено горение сухой травы. В связи с угрозой распространения огня к ликвидации пожара были привлечены силы 24 ПСЧ,  Баерского лесхоза, ООО «Илим». Совместными усилиями пожар был ликвидирован. Устанавливаются виновники произошедшего, сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы.

Уважаемые жители района! с 30 апреля действует особый противопожарный режим. Запрещено использование любых источников открытого огня, разжигание костров, сжигание мусора. Нарушение этих правил может привести е непоправимым последствиям.