Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.05.2022 Чунские дзюдоисты победили на первенстве на кубок мэра

30 апреля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса рп. Чунский прошло Открытое первенство по дзюдо на кубок мэра Николая Хрычова. По предложению мэра призовой фонд составил 100 тысяч рублей. Турнир посетила депутат Заксоб­рания Наталья Дикуса­рова.

Участие в турнире приняли около 200 спортсменов из Чуны, Братска, Ангарска, Тайшета, Усть-Кута и Усть-Илимска. Всего 11 команд. Каждый участник провел по 4-5 встреч. Бои были зрелищными и жаркими. Лучшими признаны хозяева соревнований – юные чунари. Их было 50, и им вручено больше 100 наград различного достоинства. Первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли наши дзюдоисты Тесля Виктория, Пирогова Алёна, Зверева Ксения, Гареева Дарина, Белошапова Полина и Власов Сергей. На вторых местах Каверзина Александра, Стрелкова Карина, Астафьев Егор и Триханов Влад. Третьи места завоевали Волкова Кира, Казакова Элина, Надратовская Ксения, Колосова Анна, Братанова Каролина, Кузнецова Алёна, Тухватулина Наталья, Шатрова Амелия, Гангур Анастасия, Колосова Софья, Короткевич Яна, Коновалова Вероника, Кичак Дмитрий, Фирулёв Иван, Зайнулин Марат, Сучков Кирилл, Хрычов Николай. Тренирует чунских ребят талантливый наставник Мария Иванишина.

- Наши участники показали очень высокий уровень подготовки. Соперники были очень конкурентными, особенно три сильнейшие команды из Ангарска. Но уровень чунских ребят постоянно растет, и это заметно. Сейчас приобрели новый опыт, - говорит тренер.

- В турнире участвовало рекордное количество спортсменов со всей Иркутской области. Все прошло на высшем уровне, спасибо всем организаторам! Наши дзюдоисты собрали всю россыпь медалей разного достоинства! Это наша гордость, это наше будущее! – отметил по итогам первенства мэр Николай Хрычов.

Напомним, дзюдо в районе появилось недавно - в феврале 2019 года. Первое спортивное оснащение секции подарил Николай Хрычов, тогда еще глава поселения. Сегодня самбо и дзюдо занимаются около 100 ребят в возрасте от 4 до 14 лет.Многие из них - очень сильные бойцы, уже закаленные в выездных выступлениях, а теперь и «дома». На будущий год в планах пригласить на турнир и ребят из Красноярского края.

дзю-3.jpg