Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.05.2022 В «Битве хоров» проигравших не было

Традиционную «Битву хоров» в этот раз приурочили к Году искусств в Чунском районе. Перед искусством все равны. Поэтому в «битве» не было ни побежденных, ни победителей. Мероприятие прошло в формате фестиваля – яркого, позитивного, праздничного.

30 апреля на фестиваль съехались 20 хоровых коллективов из Лесогорска, Чуны, Октябрьского, Каменска и Новочунки. Профессиональное исполнение представили народные коллективы «Лейся, песня», «Чунарочка», «Русская песня», студия «Камертон», "Лесогорские узоры" и хор ветеранов. Не менее выразительно звучали хоры педагогов из детсадов №№1, 4, 48, 53 рп. Чунский, сада №16 рп. Лесогорск, школ №4 (Лесогорск) и №2 (Октябрьский), районной Спортивной школы. На сцену вышли и три детских хоровых коллектива: детсада №1, Досугового центра рп. Октябрьский и младшая группа вокальной студии «Камертон».

- В выборе произведений участников не ограничивали, но почти все предпочли песни патриотического содержания. Самым неожиданным, но приятным стало участие работников Спортивной школы. А больше всего зрителям понравилось выступление учителей лесогорской школы №4. Если бы у нас был приз зрительских симпатий, то он достался бы лесогорцам. Но их отметила подарочным сертификатом наш гость – депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, - рассказала специалист по методике клубной работы РДК «Победа» Наталья Бабура. ​