Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.05.2022 В районе выгорело 800 гектаров леса

Семь лесных пожаров и 800 выжженных гектаров – таковы итоги последних 15-ти дней. Несмотря на многократные предупреждения и разъяснения, жители района продолжают нарушать противопожарные требования. Все нынешние пожары возникли по вине человека.

- Все пожары обнаружены недалеко от населенных пунктов, на расстоянии от 2 до 6 км. Причиной везде стал человеческий фактор. В большинстве случаев огонь переходил с полей или участков местности, заросших сухой травой. По всем фактам возгораний устанавливаются обстоятельства, - пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Слабухо.

Первый в этом году пожар в лесу зарегистрирован 18 апреля, последний на сегодня – 3 мая. Очаги возникли невдалеке от Мухино, Тахтамая, Пионерского и Новочунки. Все пожары произошли в лесах гослесфонда. Пик пришелся на праздничные дни. Ближайший к населенному пункту пожар находился менее чем в километре. Горящий лес – всегда угроза для поселения, тем более в сухую и ветреную погоду.

Уважаемые жители! С 30 апреля по 15 июня в районе действует особый противопожарный режим. Запрещено использование любых источников открытого огня. При повышении класса пожарной опасности запрещается доступ в леса. Штрафы за нарушения в этот период увеличены вдвое. Соблюдайте правила, не подвергайте риску жизни, имущество и окружающую среду! О выявленных возгораниях сообщайте на экстренный номер 112.