Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.04.2022

На днях технику доставили к месту «службы». По словам главного врача Чунской РБ Анастаса Онуфриади, одна машина останется в районной поликлинике, вторую передают в ФАП д. Новобалтурина. Автомобили выделены по областной программе модернизации первичного звена.

Всего для медучреждений области по этой программе закуплено 62 единицы техники и еще 12 - по направлению паллиативной помощи программы «Развитие здравоохранения». Приобретено и передано больницам 42 машин «Нива») и 32 - «Лада Гранта». Значительная часть отправилась в отдаленные территории региона.

В январе прошлого года по «Первичному звену» чунская больница также получила  «Ниву». А  летом и осенью поступил очень большой объем оборудования на 53 млн рублей. Теперь в больнице можно сдать практически все анализы, кроме ПЦР. Усилены и другие направления.

На этот год запланировано строительство новой амбулатории в Новочунке. В разработке программы активно участвовала депутат ЗС Наталья Дикусарова. Благодаря ей чунская медицина вошла в число лидеров по выделению финансирования. Программа рассчитана до 2025 года.