Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.04.2022 В районе выбрали лучшего специалиста по охране труда

28 апреля, во Всемирный день охраны труда,  районная межведомственная комиссия по охране труда подвела итоги двух традиционных ежегодных конкурсов. За звание лучшего специалиста по охране труда боролись представители 14 предприятий и организаций. Конкурсантов оценивали по таким критериям, как показатели по охране труда, аттестация рабочих мест, уровень травматизма, профилактика профзаболеваний и несчастных случаев, знание законодательной базы, порядка действий при несчастном случае. По количеству баллов лучшим специалистом по охране труда признана Елена Карчемова (социально-реабилитационный центр рп. Лесогорск). Ей вручен диплом и ценный приз. Остальным участникам вручены Благодарственные письма мэра.

Во втором конкурсе, на лучшую организацию работы по охране труда, участвовали 16 претендентов. Здесь учитывалась как общая ситуация с безопасностью на рабочих местах, так и финансирование охраны труда, обеспеченность средствами защиты, спецодеждой и т.п. По количеству баллов в своих номинациях впереди оказались Лесогорский ЛПК филиала АО «В-Сибпромтранс», ООО «Транснефть-Восток», школа №23 рп. Чунский, межпоселенческая библиотечная система, отдел образования, психоневрологический интернат «Радуга» и центральная аптека №135. Номинантам вручены денежные сертификаты.

Организатором мероприятия каждый год выступает отдел труда администрации района. Также отдел ежегодно организует обучение специалистов по охране труда и пожарно-техническому минимуму. С начала года такое обучение прошли больше 70  человек.