Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.04.2022 Цель – завершить капремонт стадиона летом

На «Юности», главном стадионе района, кипит работа. Строители завершили планировку территории и вывезли лишний грунт. В полном объеме доставлены инертные и строительные материалы (искусственный газон, резинокрошка, щебень и прочее). Подрядчик, иркутская компания «ГЛОБАЛ М», работает весь световой день: объект необходимо сдать уже летом. Эту задачу мэр района Николай Хрычов заранее обсуждал с руководством подрядной организации. Вопрос был в финансировании – средства по областной программе выделены на два года. На такой же срок заключен и контракт с администрацией Чунского МО.

- Считаю, что капремонт такого востребованного объекта, как стадион, нельзя растягивать на два года. Подрядчик полностью с этим согласен и работает по ускоренному графику. К работе приступили, как только позволила погода. Специалисты не теряют ни дня. Рассчитываем, что стадион будет готов до августа. Если все пойдет по плану, понадобится перенос средств с 2023 года на 2022-й.  Будем думать над этим вместе с нашим депутатом Натальей Игоревной Дикусаровой, - говорит Николай Хрычов. Напомним, так же, при содействии депутата, в области перенесли финансирование на капремонт 90-й школы, и объект ремонтируется за год вместо двух.

Если же перенос не получится, то подрядчик готов ждать вторую часть оплаты в следующем году. Отметим, что «ГЛОБАЛ М» прекрасно проявил себя год назад, когда благоустраивал сквер по ул. Ленина. Тогда Николай Хрычов тоже поставил задачу ускорить стройку, и  11-миллионный объект был готов всего за четыре месяца.  

Стоимость полной реконструкции стадиона «Юность» - порядка 66 млн рублей. Ход работ находится под постоянным контролем мэра и главы поселения.